Четверг, 18.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоград-Волынский

Книга "Новоград-Волынский укрепрайон." - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новоград-Волынский » Война » Книга "Новоград-Волынский укрепрайон." (представление новой работы о Новоград-Волынском укрепрайоне)
Книга "Новоград-Волынский укрепрайон."
zwiahelДата: Вторник, 29.11.2016, 16:07 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Информация kwinto_1936 мне лично не понятна. Уже где-то с год назад alex-welt примерно теми же словами сообщил , что работа над книгой завершена , но в связи с внутренней обстановкой ее выпуск откладывается на неопределенное время.

Как понимать эти сообщения кому верить.

В любом случае я как и все с нетерпением жду выхода этой книги , но вот почему-то у меня есть подозрение , что это произойдет не скоро (если вообще произойдет).
 
kwinto_1936Дата: Вторник, 29.11.2016, 19:18 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Без паники. Это мой старый аккаунт так как я забыл пароль.. Потому зашел через ФБ. 
Верить никто никому не обязан. Касаемо книги.
Ее переделывали 2 раза. В 2014 от ее печати отказались по экономическим соображениям.  Доллар все время рос и издаватm ее было глупо. Книгу мало издать - ее нужно продать. За это время были найдены еще ряд материалов (фото, воспоминания, и немецкие отчеты по боям за Гульск). Поэтому появилась возможность ее улучшить и дополнить. Также за это время нашли издателя который взялся на тех условиях что нас устроили (маленький тираж и пр.) ЗАключили с ним предварительный  договор. 
Книга теперь переделана и уменьшилась слегка по объему за счет материалов периода 38-39 годов по Дидовичам и вооружении ДОТ. Часть этих материалов пойдет в другую книгу по укрепрайонам того периода.
Ее пришлось заново переверстать. Старую версию мы забраковали. В итоге книга вышла 360 стр. 476 изображений , фото и чертежей. + 12 страниц цветной вкладки и 17 таблиц.
Подозрение о невыходе можно отбросить. Сами хотим ее выпустить и приступить к другим проектам. Тем более что материал готов  на 100%.

А вот как быстро ее издадим уже зависит не от нас. Издатель на днях примет материал ,рассмотрит его, добавит свои данные в страницы и поставит нам окончательные финусловия. После оплаты мы станем в очередь на печать и будем ждать..
Вот такое вот кино.
 
kwinto_1936Дата: Понедельник, 16.01.2017, 21:47 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Книгу сдал в печать. Типографией она обещана до 7 февраля сделать.. Верю и жду..
 
zwiahelДата: Суббота, 21.01.2017, 10:03 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата kwinto_1936 ()
Книгу сдал в печать. Типографией она обещана до 7 февраля сделать.. Верю и жду..

kwinto_1936 я так же с нетерпением ожидаю выхода этой книги. Если возможно хочу заказать один экземпляр.

Способы доставки и оплаты можем оговорить в личке.
 
Sudar87Дата: Вторник, 28.02.2017, 21:44 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kwinto_1936 ()
Книгу сдал в печать. Типографией она обещана до 7 февраля сделать.. Верю и жду..
Сколько раз заходил, думал все. Не дождусь никогда. Весной и летом обошел много точек вблизи Новограда. Интерес растет. Книгу можно будет как-то приобрести?
 
kwinto_1936Дата: Вторник, 07.03.2017, 17:01 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
$IMAGE1$$IMAGE2$
книга вышла шикарная!!!  Твердая обложка,меловка, цвет..  Прислали контрольную распечатку. Замечаний нет. Теперь буду сшивать весь тираж и склеивать обложку. Ну сколько времени еще не знаю.. Ждем..
 
kwinto_1936Дата: Вторник, 07.03.2017, 17:01 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
$IMAGE1$
 
zwiahelДата: Вторник, 07.03.2017, 17:04 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата kwinto_1936 ()
Книгу сдал в печать. Типографией она обещана до 7 февраля сделать.. Верю и жду..

И вот уже 7-е марта , книги нет. Да ладно бы книги , хоть бы оповестили нас о возникших проблемах и новом сроке. Ан нет. Книга-фантом.
 
kwinto_1936Дата: Вторник, 07.03.2017, 17:14 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблемы у типографии. Оповещать не мог. Лежал в больнице. Только сегодня прислали мне первый экземпляр. И я об этом пишу.

Никаких фантомов. Сроки зависят не от меня. И меня они также не устраивают.

https://www.facebook.com/photo.p....theater

фото вставить не получилось.. Потому ссылка на фото. На то чего якобы нет.
 
verhal2Дата: Вторник, 07.03.2017, 20:25 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Репутация: 7
Статус: Offline
Первый экземпляр книги увидел свет.
Свершилось!!!





Прикрепления: 5190266.jpg (130.4 Kb) · 8808738.jpg (157.1 Kb) · 0696189.jpg (122.7 Kb)
 
zwiahelДата: Среда, 08.03.2017, 09:39 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата kwinto_1936 ()
Проблемы у типографии. Оповещать не мог. Лежал в больнице. Только сегодня прислали мне первый экземпляр.

Наконец-то долго ожидаемое событие совершилос. Спасибо авторскому коллективу за проделанную большую и нужную работу.

Хочу спросить у авторов. Можно ли будет публиковать на сайте материалы книги , естественно со ссылкой на первоисточник ?

Есть и еще одно предложение. С целью рекламы и популеризации книги , не могли бы авторы на сайте дать короткий анонс самых уникальных материалов книги , естественно с короткими выдержками и рисунками (фотографиями).
 
kwinto_1936Дата: Среда, 08.03.2017, 12:03 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за спасибо.. biggrin biggrin
Думаю, что авторскому коллективу было бы приятнее, если бы книга сначала была бы распродана, а уж потом можно было бы и публиковать материалы из нее в открытые источники. Ведь для этого мы ее и писали ? Верно ?
Что касается анонса материалов и разделов, то мысль абсолютно хорошая и я думаю что мы ее сделаем. Пока еще книгу собственно доделывают и время еще у нас есть. Плохо что времени на это нет. Но мы попробуем. Для всех же могу сообщить следующее. В Новоградском краезнавчем музее планируется презентация этой книги и я приглашаю всех читателей на нее. Дату мы еще уточним, по срокам готовности издания. Типография работает как получится, к сожалению. И никакие сроки не выдерживает.
 
zwiahelДата: Среда, 08.03.2017, 14:20 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата kwinto_1936 ()
если бы книга сначала была бы распродана, а уж потом можно было бы и публиковать материалы из нее в открытые источники

Пусть будет так. Однако выпуск книги в продажу закрепляет авторское право. Кроме того невозможно полностью выложить материалы книги на сайте. А вот небольшие публикации только бы вызвали дополнительный интерес к покупке книги. Кстати каков ее тираж?

Однако право авторов принимать решение и я с уважением к этому отношусь.

Хорошо бы сделать хороший видео материал с презинтации книги. Я не доверяю местным операторам в том плане, что они делают коротко и неинтересно.

Думаю если что Вам нужно договариваться с verhal2. Здесь требуется штатив , хорошая видеокамера и прочая атрибутика , но если Андрей захочет он сможет привлечь нашего новоградского знакомого , профессинального видеооператора.
 
kwinto_1936Дата: Среда, 08.03.2017, 19:53 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
С Андреем поговорю. Разберемся и в этом вопросе. Мне тут просто немножко сейчас не до этой суеты ( я лечусь еще и семейных проблем сейчас собралось ) Так что подумаем.
 
verhal2Дата: Четверг, 09.03.2017, 21:40 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Репутация: 7
Статус: Offline
Как уже было сказано выше, печатный станок заработал ! Думаю, что к концу месяца весь запланированный тираж выдадут нагора. Поэтому  желательно заранее знать количество экземпляров  для Новограда-Волынского.  Всем желающим приобрести книгу в Новограде ,большая просьба до конца месяца сообщить мне о своём желании по телефону :
050 280 98 70 , Андрей.
Запишу фамилию , Ваш телефон и количество экземпляров. Цена одного экземпляра сейчас уточняется. После  доставке книги в город, перезвоню каждому.  Оплата по факту получения книги в руки.
 
Форум » Новоград-Волынский » Война » Книга "Новоград-Волынский укрепрайон." (представление новой работы о Новоград-Волынском укрепрайоне)
Поиск: