Вторник, 19.03.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоград-Волынский

в/ч 54210 - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новоград-Волынский » Военная служба в Новоград-Волынском » в/ч 54210
в/ч 54210
zwiahelДата: Пятница, 08.06.2012, 18:39 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Рэмович)
Странно вот что: по самым грубым прикидкам, учитывая даже трехлетний срок службы в начальный период - 1960-е годы

Странность есть, тем более что часть то была не пехотная (не хочу обидеть пехоту) и участие на сайте сына первого командира бригады - Александра Владимировича Мыльникова.

Скорее всего сказывается возраст людей 1968 и ранее годов призыва.
 
Alexandr_m46Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:56 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие военнослужащие в/ч 54210 и дорогие ветераны! Позвольте в Вашем лице поздравить всех ракетчиков и артиллеристов с Днем ракетных войск и артиллерии! Всего самого доброго Вам и, главное, мирного! Здоровья Вам, Вашим внукам и детям! Александр Мыльников
 
ХлеборезДата: Среда, 06.02.2013, 19:00 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем, кто на сайте привет! Я, Азимов Дильшат служил в в/ч 54210,( топогеодезист) с 1988 по 1990 гг(весна). в пгт Емильчино, командиром  нашей первой батареи  был капитан(майор) Конаков, командиром взвода топогеодезистов ст. л-т Бевз, в соседней казарме была расквартирована кадровая часть артиллеристов. Интересно, часть на месте или уже развалины..Если,кто служил в этих годах ,вспомните хлебореза Дильшата.
 
smartymДата: Четверг, 07.02.2013, 12:52 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Хлеборез)
Интересно, часть на месте или уже развалины..Если,кто служил в этих годах
Если мне не изменяет память то в 1999 году территорию военного городка передали городу (территория 64 ВАШМ в/ч 87358, дивизионные склады и территория в/ч 54210)
Вашу часть закрыли в 1998 г и она была на балансе соседней в/ч 87358.     Одну казарму , вот только незнаю Вашу или артелиристов разобрали по кирпичику. Все разграбили, мало что  осталось от построек,  чтоосталось используется  городом,    всю остальную територию отдали под застройку частникам- теперь это частный сектор .
 
verhal2Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:11 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (smartym)
Одну казарму , вот только незнаю Вашу или артелиристов разобрали по кирпичику.
Все три казармы ,столовую и клуб разобрало местное население за одно лето без всяких механизмов
 
Рэмович8999Дата: Среда, 31.07.2013, 16:43 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (verhal2)
Все три казармы ,столовую и клуб разобрало местное население за одно лето без всяких механизмов
Ничего удивительного - так повсюду разбирали и еще разбирают кое-где остатки...

Сергей Кузьменко на сайт "БЫЛОЕ" мне прислал дополнения к воспоминаниям. Вот его письмо:
"Начальником штаба был мой однофамилец Кузьменко, кажется, Валентин Константинович,
удивительно трудолюбивый человек. Тянул на себе весь штаб. Обладал
удивительно красивым почерком, писал только китайской ручкой и черными
чернилами.
   Паршутин, кажется, Николай Анисимович, настоящий политработник был, с большими связями. Никогда в кабинете не сидел, все
был в массах. Когда я прибыл в часть, он был майором. Подполковника и
полковника получил досрочно. Подполковника - за строительство
современного клуба, а полковника-за отличные государственные стрельбы на
полигоне в Капяре. После этого его перевели в группу войск в Польше на
генеральскую должность и по слухам, от напряженного образа жизни у него
что-то случилось со здоровьем. Очень хотел бы узнать его дальнейшую
судьбу.
   Енютин, опять же не припомню точно, Владимир Степанович, замком бригады по вооружению, специалист высокого класса.
   Меня интересует судьба командира технической батареи- Сигбатулина.
Исполнительный, дисциплинированный, подтянутый. Однажды, лет шесть-семь
назад, я его увидел в Самборе на мгновение и сразу не узнал его. Он был в
форме полковника, мы оглянулись и разошлись. Только к вечеру я вспомнил
его. До сих пор сильно сожалею об этом, у меня столько вопросов к нему!
Когда я его видел, он эту моложавую подтянутость сохранил.
   Полковник Ботченко Михаил Иванович, замком бригады. Держал всю бригаду в дисциплине".
 
Alexandr_m46Дата: Вторник, 19.11.2013, 20:29 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие военнослужащие в/ч 54210 и дорогие ветераны! В Вашем лице поздравляю всех ракетчиков и артиллеристов с Днем ракетных войск и артиллерии! Всего самого доброго и мирного Вам ! Александр Мыльников
 
аполинарийДата: Среда, 25.12.2013, 19:04 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
81-83 БУЧа Комбат Уваров Иван Борисович  пр-ра Салко Шпир Горный Бабушкин И вечно щёголь к-н Железняк Кто жив ???
 
ink-25Дата: Пятница, 24.07.2015, 12:14 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир,  помнится в первом дивизионе в  бытность командиром Ерёменко в 79-81 гг служил Овчинников. И кажется Владимир. Крупный такой парень, даже полноват излишне был. Ужель это ты и есть? А я - двугодичник, служил нач ОПД в БУ первого дивизиона.  И моё ОПД, благодаря умению управлять мной Ерёменко было как-то на каких-то там соревнованиях лучшим. Сейчас вспоминаются мои 2 года в бригаде, как вполне достойная жизнь оценка которой приносит удовлетворение. $IMAGE1$
 
ink-25Дата: Пятница, 24.07.2015, 13:11 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравтвуйте уважаемые. Служил в первом дивизионе в 79-81 гг. Хотелось бы узнать  судьбы сослуживцев. Тех кого вспоминаю с неизменной симпатией. Ну конечно с бывшего начальства начать надо -  Ерёменко, Вагин, Ибрагимов ) Замполита фамилию увы не помню, хотя хороший дядька - бульбаш был, хотя и не без своих тараканов.  Они постарше живы ль?   Про них ничего не знаю.  В тех батарее служил Грозненец Джавадов Боря, неизвестна мне и судьба двугодичников Перелыгина и Коротких.   Гордеев и Кобернник,  Вольфсон (тоже моим немного побывший командиром ) есть в Одноклассниках.

 
rmt2906Дата: Суббота, 02.02.2019, 07:07 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые. Второй дивизион. Батарея управления. ОПД.  75-77 г. Посмотрел карту. С трудом сориентировался. Спасибо кто то карту былую выставил. Да... Нет казарм.  Два года и столько воспоминаний.
 
rmt2906Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 09:38 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласно записей на форуме 1988-90 в/ч 54210 располагалась на территории пгт Емильчино.
И в каком году  передислоцировались с Новоград Волынского, знает ли кто нибудь. В самом Новограде разбираюсь не очень, увольнения  был очень редки, но территорию части, помню четко. Караулы внутренние, а так же на гарнизоне были довольно часто.
 
zwiahelДата: Воскресенье, 03.02.2019, 11:30 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
В январе 1984 г., бригада была передислоцирована из г.Н-Волынского в пгт. Емильчино на место 122 ракетной бригады ОТР 9К76, которую в свою очередь передислоцировали в ЦГВ.

Из Емильчино бригада была передислоцирована в ГСВГ, там она была расформирована.
 
rmt2906Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 12:30 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, что откликнулись. Успел внимательнее прочитать первую страницу форума, а также с воспоминаниями В. Цыплева. "Мои мемуары". Разница в  годах службы где то лет восемь, однако, очень много общего. Командовал бригадой в наше время подполковник Заболотный. Могу подтвердить слова из мемуаров, что имена не в большой чести были в обращениях. К офицерскому составу особо. Например, Вольфсона (ком. четвертой батареи) помню, а вот имя бесполезно стараться  воскресить.  Вот где пожалеешь, что записи не вел, однако секретность, да и чего скрывать, уверенность в силе памяти, привели к отсутствию   полезных заметок.
 
zwiahelДата: Воскресенье, 03.02.2019, 18:46 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rmt2906 ()
Командовал бригадой в наше время подполковник Заболотный

Может просто замещал.

Командирами бригады были:
1. Герой Советского Союза полковник Мыльников В.В.;
2. полковник Яременко П.П.;
3. полковник Чмаль Б.

Заместитель командира бригады – полковник Ботченко М.И. – постоянно был со стартовиками в поле.

Начальники штаба:
1. полковник Шемякин;
2. полковник Зайцев;
3. полковник Кузьменко Н.

Главные инженеры:
1. майор Выдрин;
2. майор Инютин;
3. майор Жуков.

Начальники политотдела:
Майор Голиков А.С.;
Майор Паршутин Н.К.
 
Форум » Новоград-Волынский » Военная служба в Новоград-Волынском » в/ч 54210
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: