Суббота, 27.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоград-Волынский

Книги памяти Украины - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Книги памяти Украины
Книги памяти Украины
zwiahelДата: Четверг, 17.01.2013, 08:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
В Житомирской области издан 3-й том посвященного Великой Отечественной войне издания «Книга Памяти Украины. Победители. Житомирская область».

Третий том состоит из коротких историко-публицистических комментариев. В них содержится информация о жизни населения районов и городов в довоенный период, участие жителей области в военных событиях Великой Отечественной 1941-1945 гг и Второй мировой войн, партизанском, подпольном движениях и в восстановлении страны в послевоенное время.

В книге помещены имена участников боевых действий в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг и Второй мировой войне Лугинского, Любарского, Малинского, Народицкого, Новоград-Волынского районов – всего более 10,4 тысячи персоналий.

Дополнены имена Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы трех степеней, которые родились или похоронены на территории Житомирской области и не были ранее занесены в первые два тома издания.

Экземпляры 3-го тома издания «Книга памяти Украины. Победители. Житомирская область» бесплатно передадут государственным учреждениям, организациям, библиотекам учебных и культурно-просветительским учреждениям, семьям ветеранов Великой Отечественной войны области.

Полное издание Книги, состоящей ориентировочно из 6 томов, планируется завершить к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней увековечиваются имена участников боевых действий как умерших в послевоенные годы, так и граждан, живущих ныне.
 
smartymДата: Четверг, 17.01.2013, 13:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно  в свободную продажу  данные книги попадут и сколько они будут стоить?
 
zwiahelДата: Четверг, 17.01.2013, 14:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Как обычно в ограниченном количестве. Просто нужно сразу договариваться с книжным магазином, а лучше не с одним. Они и сообщат о поступлении книги в продажу. Про цену ничего сказать не могу.
 
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Книги памяти Украины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: