Пятница, 26.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоград-Волынский

Инвестиции в 60 млн. долларов - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Инвестиции в 60 млн. долларов
Инвестиции в 60 млн. долларов
zwiahelДата: Суббота, 21.04.2012, 18:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин участвовал в экономическом инвестиционном форуме «Звягельщина — инвестиционная», на котором был представлен инвестиционный потенциал города Новограда-Волынского и района.

Перед началом пленарного заседания глава парламента посетил три предприятия. Крупнейшее из них — ООО «Церсанит Инвест» в селе Чижовка. Это яркий пример успешной реализации инвестиционного проекта, общая стоимость которого — 120 млн. евро. Предприятие является наибольшим и наиболее современным в Европе производством, которое должно занять четверть рынка сантехнической продукции.

Глава парламента ознакомился также с ходом строительства нового предприятия фирмы «Жако», которое будет выпускать кондитерские изделия.

Он участвовал в открытии нового предприятия по изготовлению кровельных окон ООО «Факро».

Объем прямых иностранных инвестиций, которые поступили в экономику района нарастающим итогом с начала инвестирования, составляет свыше 60 млн. долларов. Это почти 18 процентов областного уровня, на одного человека приходится 1251 доллар — это наибольший показатель по области.

В этом году возрастают объемы отечественных инвестиций, в частности, реализуется проект по переработке лесопродукции ООО «Вудпак», которым осуществляется монтаж линии по выпуску пилетов.

Для повышения качества продукции вкладываются значительные инвестиции в основной капитал ГП «Новоград-Волынское исследовательское лесоохотничье хозяйство».

На территории района ведутся работы по реализации инвестиционных проектов по восстановлению кирпичного производства, кирпичного завода в селе Немыльня с постепенным налаживанием выпуска кирпича в объеме 30 млн. штук в год, реконструкции завода по переработке гранита в селе Романовка — его пуск запланирован на второе полугодие этого года. Свыше миллиона гривен вложено в реконструкцию Новоград-Волынского сыркомбината.

Инвесторами из России в поселке Городница начата реализация первого этапа инвестиционного проекта по производству базальтовой продукции. Стоимость составляет 12 млн. долларов. На протяжении трех лет реализации этого проекта планируется создать свыше тысячи рабочих мест.

Район является прибыльной территорией для вложения инвестиций и в агропромышленный комплекс. Продолжается реализация инвестиционного проекта по ЧП «Галекс-Агро» в селе Стриевая. Предприятие закупило в Чехии нетелей, уже есть около 400 голов коров, предполагается и дальнейшее пополнение стада. Это предприятие реализует проект органического выращивания растениеводческой продукции на площади 4 тысячи гектаров.

А в селе Барвиновка внедрена новейшая американская технология выращивания черники-щипковой, которая посажена на площади 136 гектаров.

Районная государственная администрация сотрудничает с инвесторами Польши, России, Германии, Бельгии, Голландии и других государств.

Голос Украины
 
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Инвестиции в 60 млн. долларов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: