Четверг, 28.03.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоград-Волынский

Об увековечивании памяти В.Л.Дидковского - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новоград-Волынский » Дидковский Владимир Леонидович » Об увековечивании памяти В.Л.Дидковского
Об увековечивании памяти В.Л.Дидковского
zwiahelДата: Вторник, 19.02.2013, 19:00 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline







М.И. Данилова - хранительница школьного музея
Прикрепления: 6847556.jpeg (37.9 Kb) · 1238651.jpeg (90.1 Kb) · 1594235.jpeg (62.1 Kb) · 9885401.jpg (31.2 Kb) · 5198014.jpeg (47.2 Kb)
 
zwiahelДата: Вторник, 19.02.2013, 19:03 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикрепления: 7373317.jpeg (34.2 Kb)
 
zwiahelДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:37 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
На мой запрос из городской мэрии пришел ответ. П Р О Т О К О Л №3 засідання комісії з питань топоніміки та охорони культурної спадщини.

Хочу поблагодарить мэрию откликнувшуюся на мою просьбу, тем более, что содержание этого протокола будет интересно многим.

Предваряя это чтение , хочу заметить, В.И. Овдиюк НЕ ОБРАЩАЛСЯ в комиссию с вопросом о присвоении школе имени В.Л. Дидковского, это сделал Юрий Федорович Корсунский, запоздалое тебе спасибо Юра.

Кроме того, комиссией поручено В.И.Овдиюку ОРГАНИЗОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ, а не провести только педсовет.

Это означает, что через местные СМИ, интернет и иными способами ЗАРАНЕЕ объяляются слушания , их тема и приглашаются все желающие. Для этого подбирается вместительный зал. Я думаю, что администрация города не отказалась бы предоставить для этого зал Дворца Культуры.

Как я понял директор школы это решение не выполнил и вряд ли будет выполнять, если только та же комиссия не настоит на выполние ее постановления.

Протокол в формате .pdf можно скачать здесь.


---

---

---
Прикрепления: 0716272.jpg (48.9 Kb) · 5297715.jpg (155.7 Kb) · 6235136.jpg (165.4 Kb) · 2506977.jpg (61.2 Kb)
 
kyfДата: Среда, 27.02.2013, 08:03 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! Я - Корсунский Юрий Федорович.Спасибо всем за теплые слова в мой адрес! Приятно, когда ты находишь взаимопонимание и поддержку. По всем вопросам, что вас интересуют могу ответить и здесь, и на своей страничке в "Одноклассниках", и в теме" Сбор подписей о присвоении 7-й школе имени В.Л. Дидковского" в группе " Военный городок и не только" в "Одноклассниках", и в почте:" kors1803@mail.ru".

Так что, пожалуйста, давайте на той теме свои предложения по данному вопросу и будем объединяться для положительного решения вопроса. Тем более, что педколлектив (хотя по Закону должен быть весь коллектив!) на раздорожье. Из  51 педагога, что работают в школе, "С присвоением имени решили повременить -26, за -3, против -9"   это цитата из слов директора на "Одноклассниках".

Я так же подтверждаю эти слова, т.к. лично был  на этом педсовете в январе месяце с.г. В принципе даже при таком раскладе голосов 26+3=29 из 52  составляет 55,76%! Там же было принято решение о размещении всей информации по этому вопросу и открыть голосование по поводу присвоения школе имени В.Л. Дидковского с тем, чтобы в конце августа провести еще раз педсовет и подвести итоги данного голосования, но это до сих пор ничего не было сделано (хотя со своей стороны 1-го февраля дал директору всю исчерпывающую информацию: - проект текста обращения к выпускникам и жителям города по вопросу наименования школы; - номера всех счетов в банке открытых для сбор средств; - данные по количеству поступивших средств на карточки и почтовыми переводами да и не только; - образцы вариантов памятников и эскизы их, которые предложили разные конторы города по производству такой продукции).

Посему начались всякого рода дебаты везде и всюду. Поползли всякого рода слухи.  Поэтому мы решили зайти к вам на сайт и пригласить вас всех и ваших бывших соучеников, а может и тех, кто слышал об этом великом Человеке что-нибудь, принять участие в сборе подписей и голосовании, обсуждении данного вопроса. Приглашаю всех заходить по всем указанным адресам и оставить свою точку зрения. С уваженим Корсунский.

Добавлено (27.02.2013, 02:59)
---------------------------------------------
А вот когда я на том педсовете зачитал выдержку из протокола, приведенного выше, "Рекомендовать Овдиюку В.И. организовать...." , то по залу прошел тихий смешок.

Добавлено (27.02.2013, 08:03)
---------------------------------------------
zwiahel, Валерий Дмитриевич!
А еще один документ,которым мы руководствуемся это Постановление КМУ №
989 от 24.10.2012 "Порядок проведення громадського обговорення під час
розгляду питань про присвоєння юр. особам ....імен фізичних осіб". По возможности, ознакомтесь с ним, если не сможете, то я могу вам его полностью разместить для ознакомления.С уважением
 
ToshkaДата: Среда, 27.02.2013, 15:35 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий Федорович!Спешу вас поблагодарить за то ,что вышли на открытое обсуждение этой  темы.Очень своевременный и нужный шаг.Надеюсь ,что теперь у нас все получится.
 
kyfДата: Среда, 27.02.2013, 19:26 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго вам дня, Катя! Очень надеюсь на то, что должно, (обязательно!) получиться! Я просто верю в здравый ум всех отзывчивых и благодарных людей, учеников! С  большим уважением ко всем.
 
IvanДата: Суббота, 02.03.2013, 00:23 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 1
Статус: Offline
 
kyfДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:24 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший материал!
 
zwiahelДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:32 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикрепления: 7804642.jpg (53.6 Kb)
 
kyfДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:40 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне сразу же вспомнились его первый экзаменатор в футляре от электропроигрывателя и карточки с отверстиями от дырокола с вопросами. И его факультативные занятия по основам логики: "Да", "Нет", "Или" с двоичной системой....
 
zwiahelДата: Четверг, 14.03.2013, 15:51 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
В.Л. Дидковский был ярым болельщиком на протяжении всей своей жизни. О футболе, как и о математике он мог говорить часами.

И в последние годы своей жизни он не пропускал матчей любимой команды "Авангард" , из своей скромной зарплаты помогал ей материально.

Начал работать радио и теле комментатором на матчах "Авангарда". Ниже публикуется гимн написанный В.Л. Дидковским , посвященный любимой команде. Может быть у кого-то есть и аудио запись этого гимна , с удовольствием и благодарностью опубликуем такую запись.

Прикрепления: 5257146.jpg (290.0 Kb)
 
zwiahelДата: Пятница, 12.04.2013, 17:14 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Съемка лета 2008 года. Предоставлена Ефимовым В.В. , съемка Селезнева В.О. Качество не очень, но зато можно увидеть редкие кадры с В.Л. Дидковским , услышать его воспоминания.

 
НинаДата: Пятница, 12.04.2013, 20:18 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за редкие кадры. Как приятно и волнительно видеть и слышать Владимира Леонидовича, Марию Яковлевну Анисимову. У нас (в начале 70-х) она была завучем по внеклассной работе. Хотя, как мне казалось, внеклассной работой всегда занимался Владимир Леонидович. А выпуск какого года встречался?
 
zwiahelДата: Пятница, 12.04.2013, 20:57 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Нина)
А выпуск какого года встречался?

Год выпуска 1968. Присутствуют бывшие ученики из разных классов (10-А,10-Б,10-В)
 
kyfДата: Суббота, 13.04.2013, 06:24 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за память о наших великих Учителях!
 
Форум » Новоград-Волынский » Дидковский Владимир Леонидович » Об увековечивании памяти В.Л.Дидковского
Поиск: