Пятница, 29.03.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоград-Волынский

Загадочное отверстие в стекле - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Загадочное отверстие в стекле (Необъяснимое физическое явление в нашем городе)
Загадочное отверстие в стекле
verhal2Дата: Четверг, 07.01.2016, 17:52 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Репутация: 7
Статус: Offline
Случай этот произошёл летом 2015 года, но описать его я решил позднее,т.к. искал информацию и наиболее правдоподобное объяснение этому явлению. А произошло вот что...
В  стекле окна хозяйственной постройки , в частном секторе  в одном из районов нашего города, появилось отверстие.  Появилось совсем неожиданно- вечером небыло, а утром уже есть! То,что появилось оно именно ночью(или рано утром) сомнения не вызывает, т.к. накануне вечером я лично наблюдал целостность этого стекла!   Диаметр отверстия ,имеющего почти идеальную круглую форму, примерно 80-90 мм. Края отверстия закруглённые,как будто оплавленные, имеют небольшую "фаску" внутрь помещения. От края отверстия по стеклу тянется трещина. ( до этого стекло было абсолютно целым). Кстати внутри помещения ,на полу, под окном  обнаружился совершенно идентичный по форме  и соответствующий по размеру отверстия фрагмент стекла. Фрагмент был расколот по полам ( видимо при падении), края округленные и на вид , как оплавленные, кроме раскола. Края на расколе ,как на обычном разбитом стекле.
 На первый взгляд ,эка невидаль -  " фулиганы побили стекло" ! Но не так всё просто! Постройка расположена в глубине двора и "обстрел " окна с улицы физически невозможен. Соседи тоже исключаются - напротив окна глухой забор, да и соседи пожилые порядочные люди. Маленькие дети и внуки соседей  тоже исключаются - их небыло. Никаких посторонних предметов внутри помещения и снаружи под окном обнаружено небыло. Никаких следов  механического и температурного воздействия на стены, пол ,потолок и мебель внутри помещения не обнаружено. Ничего! Кроме, вышеописанного ,фрагмента стекла.
Ночью небыло ,ни дождя, ни грозы,ни ветра, ни магнитных бурь ,ни землетрясений - обычная тихая , ясная летняя ночь. Небыло замечено никаких вспышек, свечений, взрывов и.т.д. 
Искал подобные случат в сети. Есть похожие отверстия в стёклах, но все они возникали во время дождя, грозы и.т.д. и сопровождались дополнительными повреждениями окружающих предметов, шумами и взрывами.
Вот фото  "нашего" отверстия :







Прикрепления: 9598597.jpg (91.9 Kb) · 2928206.jpg (86.4 Kb) · 0190749.jpg (88.2 Kb) · 5422513.jpg (86.4 Kb)
 
shtryhДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:48 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы сказал что это "проделки" такого явления как шаровая молния, такое бывает летом. Моя жена как-то рассказывала что в детстве, летним вечером видела это явление, был сильный ветер, правда, этот шар пролетел над ней и куда-то улетел. Говорит испугалась.  Но если Вы говорите что вечером и ночью все было тихо, то трудно сказать... Хотя наверное всё так она. Просто Вы ночью проспали smile . Однозначно что не "фулиганы", и даже супер острым алмазным стеклорезом так не вырезать.
Помню также, я жил возле школы №2, и лет 15-18 назад одним летним днем после бури, мы играя у школы возле не главного выхода (что выходит на ул. Франка) - увидели на одном из окон точно такое отверстие. В эту ночь кто-то из соседей говорил, что видел эту молнию.
 
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Загадочное отверстие в стекле (Необъяснимое физическое явление в нашем городе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: