Вторник, 19.03.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоград-Волынский

в/ч 75574 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новоград-Волынский » Военная служба в Новоград-Волынском » в/ч 75574
в/ч 75574
zwiahelДата: Суббота, 29.05.2010, 21:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто служил в/ч 75574
 
UA6GXДата: Четверг, 16.12.2010, 20:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я служил, срочную. С 1974 по 1976 гг.
 
zwiahelДата: Четверг, 16.12.2010, 21:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Можете поделиться воспоминаниями о своей службе, фотографиями своими и армейских друзей? Будем Вам благодарны и признательны.
Интересно так же в какой части города Вы дислоцировались ?
 
UA6GXДата: Пятница, 17.12.2010, 11:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Это батальон связи, в составе танковой дивизии, за Случем. Сейчас там уже ничего военного нет,насколько я знаю. Я по жизни связист, иногда в эфире пересекаемся с вашими радиолюбителями, так что малость информацией владею.Уже мало что помню, но командир был м-р Сас, эт точно. Нач.штаба - к-ан Сова. Замполит - к-ан Егоров, вот зам по тылу еще помню - пр-к Бобёр, мы даже стихи сочиняли какие-то про них! Фото есть, но нужно сканить. Кстати, знаю еще пр-ка Савицкого Бориса Алексеевича, его телефон 55958 (у вас настолько косервативная связь, что номера еще с тех пор не менялись!!!), у него наверняка есть тоже фото. Я перезваниваюсь с некоторыми из сослуживцев, могу пораспросить об остальных, а то уже мало что и помно, увы!:((

Добавлено (17.12.2010, 12:02)
---------------------------------------------
А штаб дивизии находился в каком-то панском замке, перед дембелем мы промучались в погребе этого замка две недели, готовя бункер на случай тревоги - нельзя было штукатурку пробить, настолько было сделано крепко, а связь зас должна была идти в метре от остальных проводов, так пришлось два прохода делать по периметру метров в 15-ть!!

 
zwiahelДата: Пятница, 17.12.2010, 13:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
А я все думаю что мне напоминает Ваш ник, так это вероятно Ваш позывной на УКВ. smile

Quote (UA6GX)
А штаб дивизии находился в каком-то панском замке

Это дом Мезенцевых. На сайте есть не одно фото этого дома и его история. Этот дом ,в советское время ,практически всегда принадлежал военным. Да и сейчас он принадлежит вооруженным силам Украины.

Quote (UA6GX)
промучались в погребе этого замка

А далеко находился это погреб от дома или же он был в самом доме ?
 
UA6GXДата: Пятница, 17.12.2010, 14:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, на УКВ я б до ваших краев не дострельнул бы!:) Разве что через луну. Это КВ позывной радиолюбительский. Погреб находился справа от самого здания,под ним, немного сбоку. Говорили что это винокурня, круглое помещение. Рядом с ним предбанник, построенный видимо в советское время, так как был перекошен и отходили стенки от основного здания!! Мы еще над этим шутили постоянно.Счас посмотрю на дом Мезенцевых, спасибо. Я тут недавно, еще не все просмотрел!
 
zwiahelДата: Пятница, 17.12.2010, 15:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (UA6GX)
на УКВ я б до ваших краев не дострельнул бы!

Это я такой радиолюбитель sad , конечно КВ.
Ваше сообщение про погреб интересно в том плане, что есть мнения о существовании даже подземного хода. А чуть правее от главного здания у забора стояло одноэтажное здание, его Вы помните ?
 
UA6GXДата: Суббота, 18.12.2010, 08:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, помню. Там находились несколько премных цетров, из нашей роты посменно ходили на дежурство операторы. Год назад один даже объявился в одноклассниках, сейчас живет в Москве. А так более ничего и не помню, все-таки времени много...
 
IvanДата: Вторник, 23.10.2012, 22:36 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 1
Статус: Offline
Точно название в/ч не знаю, но что то по связи. в морском


Прикрепления: 1625624.jpg (71.6 Kb) · 5632071.jpg (66.6 Kb)


Сообщение отредактировал Ivan - Вторник, 23.10.2012, 22:37
 
Форум » Новоград-Волынский » Военная служба в Новоград-Волынском » в/ч 75574
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: