Среда, 24.04.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоград-Волынский

Автобус будет по вызову. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Автобус будет по вызову. (А почему один перевозчик ?)
Автобус будет по вызову.
zwiahelДата: Пятница, 24.12.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
В Новограде-Волынском накаливается транспортная ситуация. Автобусы ездят только в час "пик".

Сложная ситуация с пассажирскими перевозками сложилась в городе Новограде-Волынском, что что в Житомирской области. Уже неделю городские автобусы работают на линии только в часы "пик", - сообщает Укринформ.

Как сообщили корреспонденту УКРИНФОРМа в отделе информации и связей с общественностью городского совета, директор общества "Новоград-транс сервис" Виктор Пелешок, с которым городские власти заключили договор на пассажирские перевозки, сообщил городскому голове об изменениях в движении автобусов. В частности, перевозчик отметил, что предприятие в связи с возрастанием цены на горюче-смазочные материалы и запчасти к автобусам лишено необходимых средств на закупку горючего, на своевременную выплату зарплаты и ремонт автобусов. К тому же поставщики топлива отказались заправлять автобусы в долг. Кроме того, государством не возмещаются средства за осуществление перевозок льготных категорий граждан. "Это не забастовка, просто с 17 декабря мы вынуждены были пустить автобусы на линию только в часы "пик", - отметил В. Пелешок.

Выход из транспортной ситуации, сложившейся в городе, обсужден на заседании исполкома городского совета. Поступили два предложения - на основных автобусных маршрутах ежечасно вводить по одному автобусу для перевозки льготников и повысить стоимость билетов до 2 гривень. Окончательное решение будет принято после изучения и обсуждения этих предложений.

Прикрепления: 6591244.jpg (55.5 Kb)
 
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Автобус будет по вызову. (А почему один перевозчик ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: