Четверг, 28.03.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоград-Волынский

"Черничные" рэкетиры - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » "Черничные" рэкетиры
"Черничные" рэкетиры
zwiahelДата: Пятница, 05.07.2013, 18:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Бандиты-скупщики угрозами заставляют сдавать ягоды за бесценок.

Жители , которые зарабатывают на жизнь продажей сезонных лесных ягод, бьют в набат – в области появились "черничные" рэкетиры.

Бандиты-скупщики приезжают в села или останавливаются на трассе и требуют продать им лесные ягоды по дешевке. А тем, кто сопротивляется, угрожают сжечь дома или же избивают на месте.

«Местные продают чернику по 20 грн за кило, а эти уроды требуют, чтобы им отдавали ягоду по 10, – рассказывает „Взгляду" жительница Барановского района Елена. – Они узнали, где я живу, приехали ко мне домой и угрожали сжечь дом. А у меня трое детей, я боюсь».

Случаи ягодного вымогательства зафиксированы в двух районах области – Барановском и Новоград-Волынском.

В местной милиции говорят, что с начала сезона сбора лесных ягод к ним регулярно обращаются жители, которые живут за счет продажи черники, с заявлениями об угрозах со стороны неизвестных.

«В Барановский райотдел милиции уже поступило 6 заявлений от жителей нескольких сел района о том, что неизвестные угрожают заявителям применением физической силы в случае отказа сотрудничать с ними, – говорит начальник Барановского райотдела милиции в Валерий Кравчук. – При этом они принуждали местных жителей сдавать лесные ягоды по заниженным ценам».

В милиции подтверждают избиение одного из продавцов, который отказался сотрудничать с рэкетирами.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований, и по факту вымогательства открыто уголовное производство.

На сегодняшний день милиционеры задержали четверых подозреваемых. Один из мужчин – житель Барановского района, трое других – Новоград-Волынского. Но торговцы черникой говорят, что задержаны не все, и боятся очередных рейдов рэкетиров.

"Журнал Житомира"
Прикрепления: 5213376.jpeg (36.1 Kb)
 
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » "Черничные" рэкетиры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: