Пятница, 19.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоград-Волынский

Босиком в столицу - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Босиком в столицу
Босиком в столицу
zwiahelДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline


Триста километров за неделю преодолели самостоятельно двое детей из Новоград-Волынского р-на. Пока 14-летнего Виталия и 10-летнего Диму разыскивали родители и милиция - они путешествовали Украиной и ночевали в подъездах.

Детей нашли случайно в Киеве, когда младший мальчик попал с обморженням ног в больницу. Дмитрий будет в больнице еще несколько недель. Вместе со старшим братом они семь ночей провели в холодном подъезде киевской многоэтажки.

"У ребенка обморожения, он был без обуви. В те дни были сильные снегопады, а ребенок шел по снегу", - говорит Елена Свиридюк, врач детского отделения Киевской больницы №2.

Врачи и сообщили стражам порядка о детях. В то время - их уже неделю как разыскивали в трех областях. Вместе с детьми пропала и тысяча гривен из маминого кошелька.

От своей деревни в Новоград-Волынский дети шли более 10 км пешком. В райцентре сели на маршрутку до Житомира, а оттуда автобусом добрались до столицы. Весь этот путь дети преодолели без помех. Никто из взрослых не поинтересовался, куда они направляются и где их родители.

"Взрослые, которые им давали пищу, как они рассказывали, не поинтересовались, что это за дети, что с ними случилось и не сообщили в соответствующие службы", - рассказал Андрей Подик, заместитель начальника Новоград-Волынского РО УМВД Украины в Житомирской области.

Пока младший Дмитрий с обмороженными ногами останется в киевской детской больнице. Старший - Виталий, который и уговорил брата сбежать из дома - наотрез отказывается рассказывать о своих приключениях в столице.

Корреспондент ТСН
Елена Кузнецова
 
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Босиком в столицу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: