Четверг, 18.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоград-Волынский

Памятник Ленину - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Памятник Ленину (на новое место)
Памятник Ленину
smartymДата: Вторник, 27.08.2013, 12:46 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата (Ivan)
Наголошую : це зроблено в законний спосіб - після рішення сесії міськради та виграних судів у компартії !
Если все законно, то почему  втихаря утром  начали демонтировать памятник, в выходной день то?
Так же не порадовали отдельные представители из немногочисленных наблюдателей. Шелуха от семечек,  остатки от еды и прочих бытовых  отходов пришлось убирать работникам Будинка Рад.

Если я не ошибаюсь вопрос был решен так: перенести памятник Ленину в сквер, но почему-то  его там нет сегодня.

Можно  по разному относится к историческим личностям, но выражать  это надо цивилизованно. Я думаю что правильно было бы сообщить общественности города об дате демонтажа, думаю  собралось бы немало сторонников  поддерживающих это решение. А так как при СССР в тихонько чтобы никто не видел сняли. Руководства города при этом наверно и в стране не было, в случаи чего скажут что они тут ни причем.  Так что Я не вижу повода для радости. За 22 года Независимости методы принятия решений и их выполнения НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ.
 
NNikolajДата: Вторник, 27.08.2013, 19:42 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Я думаю что правильно было бы сообщить общественности города об дате
демонтажа, думаю  собралось бы немало сторонников  поддерживающих это
решение.
А я думаю, що прийшло б і немало противників цієї події, були б спроби перешкодити, були б сутички і т.д. Кому то потрібно?
Код
За 22 года Независимости методы принятия решений и их выполнения НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ.
Змінилось - змінилось... Довго обговорювалось, колегіально приймалось, в судах оскаржувалось
Хто б це кого питав там 25 років тому, тим більше 75 , коли зносили те, що стояло віками?
 
IvanДата: Среда, 28.08.2013, 22:01 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 8063138.jpg (150.9 Kb)
 
smartymДата: Четверг, 29.08.2013, 13:29 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 1
Статус: Offline
нужное 
Цитата (NNikolaj)
А я думаю, що прийшло б і немало противників цієї події, були б спроби перешкодити, були б сутички і т.д. Кому то потрібно?
Хочу напомнить что мы живем в демократической стране. Если все  законно то и боятся нечего не надо., просто надо делать все открыто и вести разъяснительную работу с жителями города.  А так сняли втихаря памятник на новое место не поставили. Почему не говорят, а население всякое говорит:
-  при демонтаже памятник поломали
-  вовсе некуда ставить не будут

Если все законно так почему мэр и его окружение не присутствовали при демонтаже? Разве это не важное событие в истории города?

Цитата (NNikolaj)
Змінилось - змінилось... Довго обговорювалось, колегіально приймалось, в судах оскаржувалось


При СССР тоже много  обсуждали и работали комиссии из разных ведомств, другое дело что результат в 99% был понятен.

Есть такая поговорка "Короля играет свита". За все 22 года Независимости в руководстве города (как и страны) были бывшие комсомольские или партийные работники, они  руководят как их научили в молодости и перестраивается на  современные реалии им просто не надо.
 
verhal2Дата: Четверг, 29.08.2013, 22:40 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Репутация: 7
Статус: Offline
Чем заниматься "рокеровкой памятников" сделали бы лучше дороги в городе!
 
NNikolajДата: Пятница, 30.08.2013, 21:05 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Чем заниматься "рокеровкой памятников" сделали бы лучше дороги в городе!
Якісні дороги  з"являться тоді, коли їх будуть будувати з якісних матеріалів за якісними технологіями,  як це робиться в цивілізованому світі. Поки-що технологія - неякісний, наполовину розкрадений асфальт в ями з водою. Ніяка "економія на памятниках" тут не допоможе і ніяких грошей не вистачить...
 
IvanДата: Вторник, 10.09.2013, 15:30 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот такой взгляд на эти события. Со страницы http://vk.com/my_city_nv

Прикрепления: 3896197.jpg (67.0 Kb)
 
IvanДата: Вторник, 10.09.2013, 15:33 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 1
Статус: Offline











Прикрепления: 8902235.jpg (124.3 Kb) · 6664484.jpg (126.3 Kb) · 8640447.jpg (110.9 Kb) · 9403788.jpg (117.2 Kb) · 0664741.jpg (120.2 Kb) · 0679358.jpg (107.5 Kb)
 
IvanДата: Вторник, 10.09.2013, 15:34 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 3941679.jpg (130.0 Kb)
 
IvanДата: Четверг, 12.09.2013, 10:02 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 1
Статус: Offline

интересно, куда денут голубые ели которые растут возле Будынку рад?  на этом рисунке их не видно совсем. Неужели срежут или перенесут куда-то?
Прикрепления: 1054636.jpg (17.4 Kb)
 
smartymДата: Четверг, 12.09.2013, 16:46 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 1
Статус: Offline
Я слышал что выкапывать будут.

В природе голубая ель достигает в высоту 35 метров, живет иногда более 600 лет. Ствол в ширину достигает 1,5 метров.Голубая ель является медленно растущим деревом.

Также  Голубая Ель (в зависимости от  вида) внесена в красную книгу.  в разведение тоже не просты. Если руководство города их просто выкапает  и продаст то за каждое дерево цена в пару десятков тыся гривен потянет.  Хотя я не понимаю зачем эта реконструкция.  лучше бы  эти деньги потратили на создание краеведческого музея

 
IvanДата: Четверг, 12.09.2013, 21:45 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 1
Статус: Offline
Печально если ёлки уберут с этого места! думаю против этого подымется больше людей чем тех кто был против сноса Ленина.
 
IvanДата: Четверг, 12.09.2013, 21:50 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 1
Статус: Offline

Лежить спочиває

Прикрепления: 4305434.jpg (276.4 Kb)
 
verhal2Дата: Четверг, 12.09.2013, 22:26 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Ivan)
интересно, куда денут голубые ели которые растут возле Будынку рад?  на этом рисунке их не видно совсем. Неужели срежут или перенесут куда-то?
Планируют пересадить напротив через дорогу к вновь открытому торг. центру. Но навряд ли взрослые деревья приживуться на новом месте.
 
smartymДата: Пятница, 13.09.2013, 12:10 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 1
Статус: Offline
А где же они там все поместятся? Перенести взрослое дерево очень сложно  и дорогое удовольствие, если конечно делать по технологии.   Вообще надо было провести сначала  "громадские"  слушания по этому поводу. Только не так как у нас их делают только на бумаге.  Пусть этот проект по реконструкции  напечатают в местных газетах и поместят фотографии того что  думают сделать и стоимость реализации проекта тоже пусть напишу. вот тогда и поглядим что народ скажет.
 
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Памятник Ленину (на новое место)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: