Четверг, 28.03.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоград-Волынский

Три богатыря из Новограда-Волынского - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Три богатыря из Новограда-Волынского (итоги ежегодного конкурса «Лауреаты спортивного года»)
Три богатыря из Новограда-Волынского
zwiahelДата: Суббота, 21.01.2012, 18:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Награждение спортсменов-лауреатов еще раз подтвердило, что Житомирщина особенно славится неолимпийскими видами спорта. На этом снимке — три богатыря.

Александр Дидовец (на снимке в центре) награжден в номинации «Спортивная слава области», в которой отмечают ветеранов спортивного движения. Он заслуженный тренер Украины, многократный чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов. Не раз устанавливал невиданные рекорды. В частности, во время празднования 750-летия от первого летописного упоминания о Звягеле (Новограде-Волынском) за 4 часа 22 секунды шестьсот раз поднял бочку с пивом. В следующем году такую же 50-килограммовую бочку за один час поднял 305 раз.

В этой же номинации награжден Геннадий Данюк (на снимке справа). В начале декабря он вернулся из Казахстана: там проходил чемпионат мира по армспорту, в котором принимали участие атлеты из 48 стран. Геннадий Данюк стал чемпионом мира на правую руку и бронзовым призером — на левую.

Из города Новограда-Волынского и третий спортсмен — Александр Пинчук (на снимке слева). Он воспитанник спортивной школы инвалидов, областного центра «Инваспорт», многократный чемпион Украины по армспорту. Вместе с Геннадием Данюком принимал участие в чемпионате мира в Казахстане, заняв там пятое место среди инвалидов.



Голос Украины
21 января 2012 года
Прикрепления: 2246446.jpg (135.7 Kb)
 
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Три богатыря из Новограда-Волынского (итоги ежегодного конкурса «Лауреаты спортивного года»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: