Суббота, 20.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоград-Волынский

Воруют - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Воруют (беспардонно контент нашего сайта)
Воруют
zwiahelДата: Суббота, 19.11.2011, 21:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Много сил потратили А.Провоторов, verhal2 и я чтобы найти "Книгу памяти города и района", отсканировать и опубликовать ее на сайте .

И вот на одном из городских сайтов появляется полная копия нашей информации с изменением только цветовой гаммы.

Ниже приводятся фото подтверждающие это.

У нас



Прикрепления: 3957850.jpg (37.1 Kb) · 3622672.jpg (47.8 Kb)
 
zwiahelДата: Суббота, 19.11.2011, 21:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
У них





Нет ни одной строки о первоисточнике (сайте) и даже не дана ссылка на печатный источник информации.

Нада полагать, что создатели сайта считают себя авторами этого материала. А надо всего лишь указать прямую ссылку на сайт.
Прикрепления: 7414910.jpg (43.2 Kb) · 9046372.jpg (70.9 Kb)
 
smartymДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zwiahel)
Нада полагать, что создатели сайта считают себя авторами этого материала. А надо всего лишь указать прямую ссылку на сайт.


К сожалению проблема авторства будет всегда.
Ребята конечно поступили не красиво.

Надо стараться писать источники и авторство.

"Книгу памяти города и района"я смотрел в НБУ - я думаю что работа авторами была проделана серьезная, но наверно еще очень много материалов находятся в архивах. Эту книгу будут еще очень долго дополнять.

Приведу пример:
если взять перепись населения города и района до войны (думаю что такая есть) и сравнить с переписью 1941 года, которую сделали немцы - можно примерно прикинуть количество возможных потерь.

Немцы в переписи не учитывали пленных (военных и гражданских) и евреев.

Но все равно можно определить маштаб возможных потерь.


Сообщение отредактировал smartym - Понедельник, 28.11.2011, 18:48
 
zwiahelДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (smartym)
наверно еще очень много материалов находятся в архивах

У меня самого есть существенные дополнения к уже опубликованной информации , но не хватает времени на их обработку и опубликование.

Quote (smartym)
Надо стараться писать источники и авторство.

Я бы сформулировал так, всегда надо указывать источник информации. К сожалению не всегда это бывает возможным, особенно по фотографиям. Но если ко мне обращается первоисточник, то я всегда с извинением его указываю.

А в указанном случае ребята иезуитски сказали, ну вот ты указал в комментариях и будь доволен , что не удалили твое сообщение об авторстве.
 
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Воруют (беспардонно контент нашего сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: