Пятница, 19.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоград-Волынский

Центр города будет перекопан - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Центр города будет перекопан (в марте–сентябре 2012 года)
Центр города будет перекопан
zwiahelДата: Четверг, 20.10.2011, 07:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Новоград-Волынское коммунальное предприятие «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» (Житомирская обл.) объявило тендер на реконструкцию трех наиболее проблемных участков местного водовода общей протяженностью 5,75 км. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 11 ноября, а сами работы будут вестись в марте–сентябре следующего года открытым способом.

Модернизация сетей будет проводиться за средства Международного банка реконструкции и развития в рамках Программы развития городской инфраструктуры. В минувшем году мэрия Новограда-Волынского договорилась с финансистами, которые согласились ссудить городу $4,8 млн на 20 лет под 4% годовых. По словам руководителя региональной группы управления проектом Александра Котоноса, в следующем сезоне за эти деньги предполагается заменить пришедший в негодность довоенный асбестовый участок водовода длиной 250 м в центре города и еще две магистрали протяженностью 4,2 и 1,3 км, построенные в 50–60-х годах прошлого века. Сейчас из-за постоянных порывов этих труб проблемы с водоснабжением испытывают порядка 40% населения Новограда-Волынского.

По условиям тендера претендент на участие в проекте должен располагать собственными активами или иметь доступ к кредитным ресурсам на $200 тыс. (или 1,6 млн грн.) и выполнять в течение последних трех лет работ как минимум на $1 млн (8 млн грн.) в год. Суммы в валюте указаны потому, что тендер проводится по условиям МБРР в соответствии с процедурами международных конкурсных торгов. Участие в них могут принять не только украинские, но и зарубежные компании. А наличие собственных активов позволяет исключить из перечня претендентов фирмы-посредники. Компании, желающей получить допуск к торгам, также необходимо подтвердить, что за трехлетний период она выполнила не менее двух контрактов такой же сложности, как предстоящий. А минимально допустимая степень готовности незавершенных работ, если таковые имеются, составляет 70%. Кроме того, от претендентов требуют предоставить заказчику свои предложения по приобретению в собственность, аренду или лизинг конкретного списка техники, необходимой для реконструкции местного водовода.

Инфраструктура
№42(544) от 17 октября 2011
 
Форум » Новоград-Волынский » Городская жизнь » Центр города будет перекопан (в марте–сентябре 2012 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: