Пятница, 29.03.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоград-Волынский

Чайник и утюг следят за тобой - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Специальные службы иностранных государств » Чайник и утюг следят за тобой
Чайник и утюг следят за тобой
zwiahelДата: Четверг, 21.11.2013, 16:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Изобретению китайских специалистов могут позавидовать и хакеры, и даже американская разведка. Инженеры из Поднебесной встраивают в бытовую технику специальные чипы, которые автоматически подсоединяются к сетям. Партию таких "шпионов" — утюгов, чайников и телефонов — случайно обнаружили в Санкт-Петербурге.

Достаточно включить приборы с такой начинкой в розетку, и они смогут свободно подключаться по Wi-Fi к любым незащищенным компьютерам в радиусе 200 метров.

Технический директор компании-таможенного брокера Глеб Павлов поясняет: "Вы даже не заметите, что он рассылает что-то. Ни один системный администратор не заметит атаку, потому что она произошла не снаружи предприятия, не через Интернет, а изнутри".

Прикрепления: 8709256.jpg (28.0 Kb)
 
zwiahelДата: Четверг, 21.11.2013, 18:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Здесь важен инновационный подход к проблеме. А уже куда встраивать микросхему или как ее закамуфлировать аналитики разведки, будьте уверены, разберутся , фантазии им не занимать.

Наивны представления использования данного чипа, появившееся на некоторых форумах - он шлет спам и рекламу. Нет не для этого он предназначен.

Скорее всего и некоторые другие государства умеют делать и применять такие чипы. Перспективно использование данного чипа в качестве жучка. Основная проблема жучков, это обнаружение их по посылаемому ими радиосигналу.

В случае испльзования упомянутого чипа в качестве жучка , для его обнаружения придется отслеживать и анализировать трафик Wi-Fi соединения.
 
Форум » Общий форум » Специальные службы иностранных государств » Чайник и утюг следят за тобой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: