Четверг, 18.04.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоград-Волынский

Старые фотографии города - Страница 45 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новоград-Волынский » История города » Старые фотографии города (Фото города прошлого столетия)
Старые фотографии города
bornevДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:48 | Сообщение # 661
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Как плохо вставляются фото, это кошмар, или я еще толком не научился.
Обнаружил несколько фото старого базара. Фото Боровского ЕН.
 
bornevДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:49 | Сообщение # 662
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 9588503.jpg (287.2 Kb)
 
bornevДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:50 | Сообщение # 663
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 0479161.jpg (316.7 Kb)
 
bornevДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:58 | Сообщение # 664
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
А это фото (правда не очень хорошего качества) клуб глух-немых по Р.Люксембург, ул.Замкова-теперь.
Прикрепления: 9195741.jpg (311.9 Kb)
 
smartymДата: Вторник, 31.01.2017, 00:08 | Сообщение # 665
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата bornev ()
Как плохо вставляются фото, это кошмар, или я еще толком не научился.
сжимайте фото перед вставкой
фото превышающий определенный размер- просто не вставляются
 
bornevДата: Вторник, 31.01.2017, 08:38 | Сообщение # 666
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата smartym ()
сжимайте фото перед вставкойфото превышающий определенный размер- просто не вставляются
Виктор, я сжимаю до 500 кб (хотя максимальный размер написано 600 кб), но они не ставятся. Эти фото появились благодаря вам. Спасибо за работу.
 
zwiahelДата: Среда, 01.02.2017, 06:52 | Сообщение # 667
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата bornev ()
Виктор, я сжимаю до 500 кб (хотя максимальный размер написано 600 кб), но они не ставятся

bornev такие случаи бывают. Это происходит потому что нарушена внутренняя структура фотографии. В таком случае рекомендую Вам открыть такую фотографию в одном из редакторов (лучше photoshop) и сохранить ее заново с другим именем , в 90% случаев это помогает.

Кроме "веса" фото есть ограничение и на его размер , не помню сейчас по памяти максимум. Поэтому большие фото надо уменьшать , хотя бы до 1000 пикселей по ширине.

Как один из других возможных вариантов - прислать такие фото по личке мне. Только оставляйте на форуме то сообщение где у Вас не вставились фото. Это позволит мне вставить (после правки) в такое сообщение присланные Вами фото и ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ.
 
bornevДата: Среда, 01.02.2017, 14:53 | Сообщение # 668
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию, надеюсь со временем привыкну к этому интерфейсу.
 
shtryhДата: Четверг, 02.02.2017, 17:05 | Сообщение # 669
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста тов. bornev, а фотограф Боровский ЕН - ваш родственник?
Просто я видел когда-то много его интереснейших старых фотографий на странице у Тонкоштана, (да и тут их часто лепят) думал что это его работы. 
А потом увидел пару сообщений назад ваши публикации с указанием настоящего автора и некоторые коменты к ним. Немного прояснили.
Кстати не хотите ли немного ещё написать о нем, его творчестве и т.д. Жив ли он ещё? Вобщем и всякое такое.
Мне просто интересно было. Я никакой не борец за авторские права и прочую чушь, но думаю что хотябы имя автора классных снимков интересующееся общество должно знать!

И я работаю над воспоминаниями о Новограде 90х (даже не представляю когда закончу),
и для илюстрации мне подошли бы парочка его фото из парка например...
 
bornevДата: Четверг, 02.02.2017, 18:51 | Сообщение # 670
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата shtryh ()
Скажите пожалуйста тов. bornev, а фотограф Боровский ЕН - ваш родственник?
   Боровский Евгений Николаевич мой отец. Я выкладываю фото из семейного архива. Очень большую работу сделал Виктор Иконников. Благодаря ему, многие фото я опубликовал. Со временем я напишу немного об отце, к сожалению он ушел из жизни в мае 2014 года.
 
zwiahelДата: Суббота, 04.02.2017, 19:36 | Сообщение # 671
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата shtryh ()
Просто я видел когда-то много его интереснейших старых фотографий на странице у Тонкоштана, (да и тут их часто лепят) думал что это его работы.

Не надо так выражаться (лепят)уважаемый shtryh, Вы хоть и давно на сайте, но я могу и обидеться.

Теперь по существу. Зачастую очень непросто определить автора фото. Возьмем того же Тонкоштана. Одно время я наивно полагал, что он публикует свои фото.

Однако как оказалось он старательно собирал чужие фото на своей страничке и сознательно не указывал первоисточник (когда он был очевиден), мешал со своими фотографиями и получался такой плодовитый и "уважаемый" фотограф.

Перед сыном Е.Н. Боровского я извинился за публикацию фотографий его отца, хотя до его сообщения не знал кто автор фото.

По этой же причине с некоторого времени на уникальные фото ставится логотип сайта. Потому что кражи различных фото и видеоматериалов приобрели огромный масштаб.

Еще по вопросам авторства. В ОДНОКЛАССНИКАХ в одной из групп было много материала о прямом воровстве Тонкоштаном чужих фото. Он даже стирал легкие логотипы с чужих фото , чтобы выдать за свои.

Да и сын Евгения Николаевича если захочет может добавить несколько слов по этой теме.
 
koganzvilДата: Понедельник, 06.02.2017, 15:08 | Сообщение # 672
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 4
Статус: Offline

Это фото из семейного альбома Петрука Леонида Александровича, который много лет проработал на швейной фабрике.  Сканировал фото Виктор Ваховский. На вопрос Виктора, где это снято, Леонид Александрович ответил: где-то в парке. Одна из девушек на фото - покойная супруга Леонида Александровича, до замужества. Поэтому Леонид Александрович не знает точно место съемки. То, что это парк, ясно. Вопрос заключается: какой именно?
Прикрепления: 8106179.jpg (109.7 Kb)
 
koganzvilДата: Понедельник, 06.02.2017, 15:27 | Сообщение # 673
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 4
Статус: Offline

Еще одно интересное фото из альбома Петрука Л.А. - промкомбинат (с 1965 г. - швейная фабрика) на параде. Место съемки неизвестно. Мое предположение -ул. К.Маркса, недалеко от угла  Красноармейской. Отсканировал фото В.Ваховский.
Прикрепления: 6095560.jpg (80.9 Kb)
 
bornevДата: Понедельник, 06.02.2017, 16:52 | Сообщение # 674
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zwiahel ()
Да и сын Евгения Николаевича если захочет может добавить несколько слов по этой теме.


Добрый день всем! Да, на эту тему много было написано, но со zwiahel мы этот вопрос решили в личке, так что вопрос исчерпан.

Лет пять назад, будучи в Новограде, я встречался с Соломиным Э.А. Меня интересовали старые фото, которые он использовал в музее. В то время музей, который был в больнице, закрыли и все материалы хранились у него дома.

Кстати, какова судьба этого музея? Так вот, он дал мне скопировать много материалов (фотографий), которые были у него в электроном виде. Я знаю, что для этого музея многие давали фотографии, так же и мои родители дали все, что нужно было.

Но все как то не было времени хорошо рассмотреть, что я скопировал. Но недавно я все таки добрался до этих фотографий. Обнаружил фотографии из ВМАУС, хотел их предложить на сайт, но через Google нашел статью  http://zwiahel.ucoz.ru/novograd/bajki/verholantsev_t/01_verholan.html  в которой обнаружил эти фотографии.

Возможно эти фото были переданы для публикации в музей или наоборот в статью попали из музея. Вот в чем мой вопрос.
 
zwiahelДата: Понедельник, 06.02.2017, 17:14 | Сообщение # 675
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата bornev ()
Обнаружил фотографии из ВМАУС, хотел их предложить на сайт

Откуда получил фото автор упомянутой Вами статьи , думаю он расскажет сам. Но насколько помню я он нашел заброшенные и запыленные альбомы училища откуда собственноручно и сделал сканы.

Кроме указанной Вами ссылки verhal2 разместил на сайте гораздо большее количество фотографий касающихся училища. Если Вам это интересно Вы пожете найти их на сайте.

Именно с нашего сайта они расплылимь по сети.
 
Форум » Новоград-Волынский » История города » Старые фотографии города (Фото города прошлого столетия)
Поиск: