Среда, 24.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Новоград-Волынский

Городской сайт - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новоград-Волынский » Пресса Новограда-Волынского » Городской сайт (www.novograd.osp-ua.info)
Городской сайт
zwiahelДата: Вторник, 29.11.2011, 06:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
С начала своего появления сайт приятно изменился в лучшую сторону. Появилось много дополнительной справочной информации по предприятиям, местам отдыха и т.д.
Сайт выглядит значительно лучше по сравнению с сайтами других городов , подобных Новограду.

Одно замечание хотелось бы однако сделать. Очень хорошо, что есть ж/д рассписание , но желательно указывать дату его последней коррекции. Местные жители могут позвонить на вокзал и уточнить, а вот иногородним сделать это уже труднее.

А по пригородным поездам информация вообще устарела (на сайте написано - РОЗКЛАД РУХУ приміських поїздів зі станції Новоград-Волинський-І на 2008 рік ).
Если она не изменилась значит надо поменять год.
 
zwiahelДата: Среда, 07.03.2012, 07:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2675
Репутация: 2
Статус: Offline
С постоянной периодичностью , появляется сообщение Яндекса о заражении сайта. Видимио создатели сайта устраняют бреши, но злоумышленники находят новые и новые. Учитывая , что сайт типовой и сайты других городов Украины получают те же проблемы.

Для тех кто не очень сведущ в этих делах могу рассказать чем это грозит обычному посетителю зашедшему на зараженный сайт.

Во-первых компьютер пользователя попадает под полный контроль злоумышленника. Он может сделать с компьютером все что пожелает.

Считать важную информацию (№ кредитных карт и пароли к ним, пароли доступа к соиальным сетям и т.д.) , вообще уничтожить информацию на компьютере, заблокировать компьютер с требованием денег за разблокировку. Может через компьютер пользователя произвести взлом другого сайта.

Из зараженных компьютеров создается нак называемая ботнет-сеть , предназначенная для
DDoS-атак.

Мэрии города следует более жестко предъявлять требования по безопасности сайта к его создателям и администраторам, а посетителям проявлять осторожность при появлении предупреждения Яндекса.
 
Форум » Новоград-Волынский » Пресса Новограда-Волынского » Городской сайт (www.novograd.osp-ua.info)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: